Wandern im Februar 2017

Wandern im Februar 2017

Mit mehr als 20 Frischluftfanatikern machte sich die Wandergruppe des TSV am Sonntag den 26....

TSV-Jugend – TuSpo Drüber 3 9:1

TSV-Jugend – TuSpo Drüber 3 9:1

Im Heimspiel traf man auf den Nachwuchs vom TuSpo Drüber 3. Diesmal spielten für die...

7 : 4 Pflichtsieg gegen die TTG Einbeck II. war kein Spaziergang

7 : 4 Pflichtsieg gegen die TTG Einbeck II. war kein Spaziergang

Einige Stolpersteine gab es schon! Zum Beispiel das Material von Martin Weinert, Detlef Wrobel...

Auf dem Weg zur Meisterschaft

Auf dem Weg zur Meisterschaft

Nach diesem 7:1-Sieg gegen Sudheim führt die Erste die Tabelle nun souverän mit 24:0...

Mehr Kopf, weniger Adrenalin

Mehr Kopf, weniger Adrenalin

  Auswärts fliegen die Bälle nunmal andes als zuhause. Sich drauf einstellen und...

  • Wandern im Februar 2017

    Wandern im Februar 2017

  • TSV-Jugend – TuSpo Drüber 3 9:1

    TSV-Jugend – TuSpo Drüber 3 9:1

  • 7 : 4 Pflichtsieg gegen die TTG Einbeck II. war kein Spaziergang

    7 : 4 Pflichtsieg gegen die TTG Einbeck II. war kein Spaziergang

  • Auf dem Weg zur Meisterschaft

    Auf dem Weg zur Meisterschaft

  • Mehr Kopf, weniger Adrenalin

    Mehr Kopf, weniger Adrenalin

   

Letzten Spiele

TSV Odagsen - Tischtennis

Letzte Spiele drucken

Letzte Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGastErgebnis
Erstellt mit Web-TT | Stand: 28.02. 16:03
Do.16.02.1720:00(1)KL DFC LindauTSV Odagsen II6:2
FC Lindau - TSV Odagsen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Oppermann, Susanne
Wächter, Ricarda
Clodius, Gabi
Thebes, Sonja
11:27:1112:1012:103:11:0
3-3Iben, SusanneScheper, Sarah7:117:119:110:30:1
1-2Oppermann, SusanneThebes, Sonja11:88:1111:711:53:11:0
2-1Wächter, RicardaClodius, Gabi5:1111:811:613:1511:83:21:0
4-2Jünemann, StefanieThebes, Sonja10:1211:136:110:30:1
1-1Oppermann, SusanneClodius, Gabi8:1111:911:611:43:11:0
4-3Jünemann, StefanieScheper, Sarah11:311:811:83:01:0
2-2Wächter, RicardaThebes, Sonja11:811:311:33:01:0
Bälle:291:24418:116:2
20:15(1)KL HSV Schwarz-Weiß HarriehausenTSV Odagsen3:7
SV Schwarz-Weiß Harriehausen - TSV Odagsen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Jessen, Carsten
Wacker, Jan-Hendrik
Langer, Markus
Simmich, Thomas
8:119:118:110:30:1
D2-D1Teschner, Lars
Kulp, Stefan
Carl, Alexander
Bollin, Bernd
11:511:811:33:01:0
1-2Teschner, LarsSimmich, Thomas9:114:114:110:30:1
2-1Kulp, StefanLanger, Markus8:117:1113:1110:121:30:1
3-4Jessen, CarstenBollin, Bernd11:611:1311:911:93:11:0
4-3Wacker, Jan-HendrikCarl, Alexander9:117:116:110:30:1
1-1Teschner, LarsLanger, Markus0:116:113:110:30:1
2-2Kulp, StefanSimmich, Thomas10:1211:711:37:1111:132:30:1
3-3Jessen, CarstenCarl, Alexander11:811:211:53:01:0
4-4Wacker, Jan-HendrikBollin, Bernd11:138:1110:120:30:1
Bälle:300:32712:223:7
Fr.17.02.1717:30H
KK2 JSTSV OdagsenTuSpo Drüber III9:1
TSV Odagsen - TuSpo Drüber III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Thormann, Frederic
Hennigs, Janne Ole
Heinrich, Fabien
Kolvenbach, Leon
11:411:64:1111:03:11:0
D2-D2Kloke, Ben
Stahlmann, Jan
Friedrichs, Paul-Jannik
Goltsche, Benedikt
11:811:711:63:01:0
1-2Thormann, FredericKolvenbach, Leon11:311:311:43:01:0
2-1Hennigs, Janne OleHeinrich, Fabien8:1111:1311:79:111:30:1
3-4Kloke, BenGoltsche, Benedikt11:411:511:33:01:0
4-3Stahlmann, JanFriedrichs, Paul-Jannik11:411:111:13:01:0
1-1Thormann, FredericHeinrich, Fabien11:211:711:53:01:0
2-2Hennigs, Janne OleKolvenbach, Leon11:411:711:33:01:0
3-3Kloke, BenFriedrichs, Paul-Jannik11:912:1011:73:01:0
4-4Stahlmann, JanGoltsche, Benedikt11:311:211:23:01:0
Bälle:341:17328:49:1
20:00H
KK2 HTSV Odagsen IIDasseler SC/Rellieh. (SG) III7:1
TSV Odagsen II - Dasseler SC/Rellieh. (SG) III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Carl, Gerd
Homann, Stephan
Müller, Ralf
Floto, Ralf
7:1111:412:1012:103:11:0
D2-D1Dunemann, André
Thebes, Heiko
Timpe, Frank
Heise, Sebastian
11:811:611:83:01:0
1-2Dunemann, AndréMüller, Ralf11:711:711:33:01:0
2-1Thebes, HeikoTimpe, Frank11:411:811:93:01:0
3-4Carl, GerdHeise, Sebastian11:611:813:113:01:0
4-3Homann, StephanFloto, Ralf11:910:1211:83:118:112:30:1
1-1Dunemann, AndréTimpe, Frank11:57:1111:911:23:11:0
2-2Thebes, HeikoMüller, Ralf11:511:89:1111:63:11:0
Bälle:301:22823:67:1
20:00H
KL HTSV OdagsenTSV Sudheim7:1
TSV Odagsen - TSV Sudheim
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Carl, Alexander
Bollin, Bernd
Schrader, Marco
Hundertmark, Stefan
9:1118:1612:105:1111:83:21:0
D2-D1Langer, Markus
Simmich, Thomas
Johanning, Lars
Vier, Andreas
11:411:411:43:01:0
1-2Langer, MarkusHundertmark, Stefan11:812:1012:1410:1211:53:21:0
2-1Simmich, ThomasSchrader, Marco6:118:117:110:30:1
3-4Carl, AlexanderVier, Andreas11:811:64:1111:63:11:0
4-3Bollin, BerndJohanning, Lars6:118:1111:711:711:63:21:0
1-1Langer, MarkusSchrader, Marco11:911:84:1111:93:11:0
2-2Simmich, ThomasHundertmark, Stefan13:1111:711:43:01:0
Bälle:321:28221:117:1
20:151
KK4 HTTG Einbeck VTSV Odagsen III2:7
TTG Einbeck V - TSV Odagsen III
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Lehberger, Benjamin
Tersch, Horst
Kues, Bernd
Reinecke, Lutz
7:1110:1211:51:111:30:1
D2-D1Voges, Joerg
Berger, Dustin
Maiwald, Günther
Günther, Gerhard
8:115:117:110:30:1
1-2Voges, JoergMaiwald, Günther11:85:119:1111:511:132:30:1
2-1Lehberger, BenjaminKues, Bernd11:811:138:1111:911:43:21:0
3-4Berger, DustinGünther, Gerhard8:116:117:110:30:1
4-3Tersch, HorstReinecke, Lutz9:115:119:110:30:1
1-1Voges, JoergKues, Bernd8:1111:45:1111:911:83:21:0
2-2Lehberger, BenjaminMaiwald, Günther11:97:113:119:111:30:1
3-3Berger, DustinReinecke, Lutz13:1110:128:1111:87:112:30:1
Bälle:317:36912:252:7
Sa.18.02.1714:00H
KK2 HTSV Odagsen IITSV Hilwartshausen II7:3
TSV Odagsen II - TSV Hilwartshausen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Carl, Gerd
Homann, Stephan
Schwirzke, Florian Felix
Greve, Dennis
9:117:1111:510:121:30:1
D2-D1Dunemann, André
Thebes, Heiko
Helmker, Steffen
Meyer, Frank
11:410:1211:711:43:11:0
1-2Dunemann, AndréHelmker, Steffen11:85:1111:811:93:11:0
2-1Thebes, HeikoSchwirzke, Florian Felix16:1811:69:119:111:30:1
3-4Carl, GerdMeyer, Frank11:411:86:1111:43:11:0
4-3Homann, StephanGreve, Dennis7:119:1111:17:111:30:1
1-1Dunemann, AndréSchwirzke, Florian Felix11:811:411:33:01:0
2-2Thebes, HeikoHelmker, Steffen11:611:411:53:01:0
3-3Carl, GerdGreve, Dennis11:910:1211:611:43:11:0
4-4Homann, StephanMeyer, Frank11:411:811:73:01:0
Bälle:378:28924:137:3
15:00H
BOLDTSV OdagsenTSV Brunsen8:2
TSV Odagsen - TSV Brunsen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Mollowitz, Ute
Wenzig, Ulrike
Fischer, Carmen
Pötzsch, Nadine
6:118:1111:811:46:112:30:1
D2-D2Würfel, Ingrida
Clodius, Gabi
Wiedermann, Karin
Strohmeyer, Silke
11:511:611:33:01:0
1-2Würfel, IngridaPötzsch, Nadine11:711:811:63:01:0
2-1Mollowitz, UteFischer, Carmen12:1012:149:114:111:30:1
3-4Wenzig, UlrikeStrohmeyer, Silke11:411:511:63:01:0
4-3Clodius, GabiWiedermann, Karin11:411:811:93:01:0
1-1Würfel, IngridaFischer, Carmen7:1111:513:1111:43:11:0
2-2Mollowitz, UtePötzsch, Nadine11:711:211:53:01:0
3-3Wenzig, UlrikeWiedermann, Karin11:211:711:33:01:0
4-4Clodius, GabiStrohmeyer, Silke11:811:711:53:01:0
Bälle:352:23927:78:2
Fr.24.02.1720:00H
KK4 HTSV Odagsen IIISC Hoppensen II5:7
TSV Odagsen III - SC Hoppensen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Thormann, Michael
Reinecke, Lutz
Nolte, Wolfgang
Ropeter, Markus
7:1110:128:110:30:1
D2-D1Maiwald, Günther
Günther, Gerhard
Nolte, Andreas
Hasenfuhs, Dietmar
11:312:1011:93:01:0
1-2Thormann, MichaelRopeter, Markus6:113:1111:811:99:112:30:1
2-1Maiwald, GüntherNolte, Wolfgang6:117:117:110:30:1
3-4Reinecke, LutzHasenfuhs, Dietmar14:1211:811:43:01:0
4-3Günther, GerhardNolte, Andreas11:78:1111:511:93:11:0
1-1Thormann, MichaelNolte, Wolfgang11:311:65:1111:73:11:0
2-2Maiwald, GüntherRopeter, Markus10:121:1111:916:144:112:30:1
3-3Reinecke, LutzNolte, Andreas6:1111:712:1010:125:112:30:1
4-4Günther, GerhardHasenfuhs, Dietmar11:411:611:83:01:0
D2-D2Maiwald, Günther
Günther, Gerhard
Nolte, Wolfgang
Ropeter, Markus
5:1111:711:64:113:112:30:1
D1-D1Thormann, Michael
Reinecke, Lutz
Nolte, Andreas
Hasenfuhs, Dietmar
3:115:1111:37:111:30:1
Bälle:413:43024:235:7
20:301
KL HTTG Einbeck IITSV Odagsen4:7
TTG Einbeck II - TSV Odagsen
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D2Weinert, Martin
Wrobel, Detlef
Langer, Markus
Simmich, Thomas
10:127:1111:74:111:30:1
D2-D1Aurin, Ulrich
Pläschke, Detlef
Carl, Alexander
Bollin, Bernd
8:117:119:110:30:1
1-2Weinert, MartinSimmich, Thomas11:911:411:83:01:0
2-1Wrobel, DetlefLanger, Markus2:1111:135:110:30:1
3-4Aurin, UlrichBollin, Bernd9:119:119:110:30:1
4-3Pläschke, DetlefCarl, Alexander6:113:1111:86:111:30:1
1-1Weinert, MartinLanger, Markus11:511:36:119:1111:93:21:0
2-2Wrobel, DetlefSimmich, Thomas12:1011:611:33:01:0
3-3Aurin, UlrichCarl, Alexander5:118:118:110:30:1
4-4Pläschke, DetlefBollin, Bernd9:117:1112:1011:411:33:21:0
D2-D2Aurin, Ulrich
Pläschke, Detlef
Langer, Markus
Simmich, Thomas
7:118:117:110:30:1
Bälle:335:36714:254:7
Sa.25.02.1715:00H
BOLDTSV OdagsenTTC Pe-La-Ka8:1
TSV Odagsen - TTC Pe-La-Ka
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
D1-D1Würfel, Ingrida
Schwerdtfeger, Corinna
Schulz, Andrea
Appel, Bärbel
11:45:1111:511:93:11:0
D2-D2Mollowitz, Ute
Wenzig, Ulrike
Stövesand, Nina
Meyer, Christiane
11:511:911:53:01:0
1-2Würfel, IngridaStövesand, Nina11:811:811:83:01:0
2-1Schwerdtfeger, CorinnaSchulz, Andrea6:1110:1212:140:30:1
3-4Mollowitz, UteMeyer, Christiane11:311:711:23:01:0
4-3Wenzig, UlrikeAppel, Bärbel12:1012:1011:53:01:0
1-1Würfel, IngridaSchulz, Andrea12:1011:911:53:01:0
2-2Schwerdtfeger, CorinnaStövesand, Nina8:119:1114:1211:411:83:21:0
3-3Mollowitz, UteAppel, Bärbel11:411:911:43:01:0
Bälle:320:23324:68:1
Mo.27.02.1720:15(1)KP Damen KL SB NOMSV AmelsenTSV Odagsen II3:5
SV Amelsen - TSV Odagsen II
PaarungHeimGast12345SätzeSpiele
1-1Jeschke, DianeScheper, Sarah4:117:111:110:30:1
2-2Henne, MonikaThebes, Sonja5:1111:74:1112:109:112:30:1
3-3Hein, AntjeThebes, Lena6:116:1111:811:131:30:1
2-1Henne, MonikaScheper, Sarah11:1312:1411:911:411:43:21:0
1-3Jeschke, DianeThebes, Lena11:69:1112:109:1111:93:21:0
3-2Hein, AntjeThebes, Sonja1:117:113:110:30:1
2-3Henne, MonikaThebes, Lena11:85:1111:513:113:11:0
3-1Hein, AntjeScheper, Sarah9:114:1117:159:111:30:1
Bälle:285:33313:203:5
   

Nächsten Spiele

TSV Odagsen - Tischtennis

Nächste Spiele drucken

Nächste Spiele

Tag DatumUhrzeitHalle Liga HeimGast
Erstellt mit Web-TT | Stand: 28.02. 09:33
Do.02.03.1720:001
KL DMTV MarkoldendorfTSV Odagsen II
Fr.03.03.1717:30H
KK2 JSTSV OdagsenDasseler SC
20:00H
KK4 HTSV Odagsen IIITSV Hilwartshausen IV
20:00H
KL HTSV OdagsenVfR Salzderhelden
Sa.04.03.1715:00H
BOLDTSV OdagsenTSV Sudheim
Mo.06.03.1720:00H
RP Damen TTRV SNTSV OdagsenTSV Sudheim
Di.07.03.1720:15(1)KL HSG Verliehsn./Vernawahlsh.TSV Odagsen
Fr.10.03.1720:00H
KK4 HTSV Odagsen IIISV Amelsen II
20:001
KK2 HMTV Markoldendorf IITSV Odagsen II
So.12.03.1715:00(1)KP Jungen 2. KK TTRV SNSG LenglernTSV Odagsen
15:001
KP H KL+1.KK SB NOMTSV HilwartshausenTSV Odagsen
Mo.13.03.1717:451
KK2 JSTSV BollensenTSV Odagsen
   

Aktuelle Gästebucheinträge

...was für ein "geiles" Zeltfest. Ich bedanke mich schon mal auf diesem Wege bei ALLEN die dazu beigetragen haben. Gruß Heiko Thebes Präsi
Montag, 24. Juni 2013
Heute kommen die ersten Wagen mit dem Zelt dann kann es bald los gehen nin hoffen wir noch auf schönes Wetter und dem Fest steht nichts mehr im wege ich freue mich auf zwei schöne Tage MATTHIAS
Montag, 17. Juni 2013
Liebe TSV Sportler und liebe Freunde des Vereins, ich wünsche euch allen ein friedvolles, sportlich erfolgreiches und vor allen Dingen gesundes NEUES JAHR. TSV Odagsen "Präsi"
Freitag, 04. Januar 2013
   
© Turn- und Sportverein Odagsen e.V.